Форум портала "За трофеем"

Гость

Автор Тема: Собачье меню  (Прочитано 4858 раз)

Оффлайн Viktoria

• Пользователи
  • Новичок
  • *
Re: Собачье меню
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2014, 14:51:23 »
А я кормлю в основном мясом.

Оффлайн Doktor

• Пользователи
  • Новичок
  • *
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 22:31:34 »
Я кормлю кормами премиум-класса, плюс сам готовлю несколько раз в неделю: геркулесовую кашу с обрезками мяса, тру туда морковь, яйцо вбиваю (со скорлупой). Зимой кормлю собаку два раза в день, летом - один раз. Во время охот - тоже два раза независимо от сезона.

Оффлайн Leha_Miller

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2010, 15:17:24 »
Так всетаки кто то может объяснить более подробно для чего поднимаем миску с едой?

Пищевой раздражитель для собаки один из самых мощных. Всё что связано с едой собака запоминает быстро и чётко. К сожалению запоминает не только то, что нам надо. Если миски внизу, у собы вырабатывается рефлекс "смотри вниз - там интересно". Но легашатнику необходимо работа собаки "вЕрхом". Да и подбирать с земли будет меньше, и проще отучить от этой беды собу. Ведь вкусное обычно на уровне плечевого пояса.
А вот с осанкой я согласен - 3-5 минут ничего не решат.
Подъём мисок не панацея, но почему не воспользоватьс я для правильного воспитания.
Всё сказанное мнение неопытного, начинающего легашатника. Но может кто-нибудь из опытных здесь скажет почему советуют поднимать миски?

Оффлайн Лесовик-Затейник

• Пользователи
  • Новичок
  • *
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2010, 15:13:52 »
Недавно опять на одном интернет ресурсе увидел рекомендацию по кормлению. Миска с едой должна быть на регулируемой подставки на высоте плеч собаки. Вопрос новичка зачем - ответ профи примите это как должное. Когда новичек задал повторно вопрос типа ну все же зачем получил короткий ответ так формируется осанка собаки.
Блин читал не много книг про собак, но достаточно. При этом так и не нашел конкретного и обоснованного ответа на данный вопрос. Ответ профи например меня не удовлетворяет, т.к. собака питается два раза в день по 3-5 минут. Ну не поверю я что за 10 минут ежедневного времени можно сформировать правильную осанку у собаки.
Так всетаки кто то может объяснить более подробно для чего поднимаем миску с едой?

Оффлайн Ullis

• Пользователь
  • **
  • В жизни всегда есть место подвигам!
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2010, 02:54:56 »
Знакомый в квартире держал спаниеля и гончую. Жена иногда кормила сухими кормами.Я не ругаю сухие корма.Люди для себя покупают сухие завтраки,лапшу быстрого приготовления. ..(Сам я считаю,что полезней и лучше домашних щей с мясом для меня пищи нет).Я своей гончей в пищу еще добавляю в пищу заячьи лапы,шкуры,головы и требуху.(хотя есть мнение что это не правильно.

Оффлайн Gluhar

• Новичок
  • *
Собачье меню
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2010, 02:42:30 »
Кто чем и почему кормит своего четверогогого друга? Лично я считаю что сухие корма "Премиум класса", ни сколько не уступают, а в некоторых аспектах превосходят, натуральные корма. У меня лайка.