Форум портала "За трофеем"

Гость

Автор Тема: Лучшая обувь для охоты  (Прочитано 9009 раз)

Оффлайн ЗаТрофеем

• Экстрактор
  • Администратор
  • Старожил
  • Администратор портала
    • Охотничьи базы и охотничьи туры
Re: Лучшая обувь для охоты
« Ответ #12 : 07 Март 2016, 18:54:35 »
Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти:http://www.tkspecodegda.ru/specobuv/unty-i-chulki/unty-iskustvennyi-meh/?searched=%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/. А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!

На первые разы (пока не войдете в режим, не познакомитесь с нагрузками) вполне подойдут валенки. Берцы - даже зимние - отставить. Унты очень хорошо - но дорого.
Ну а потом, если втянитесь в зимнюю охоту, у вас будет несколько пар обуви - на разную температуру, подход-засидка, сыро-сухо.
Так что никого не слушайте, берите валенки с галошами - и не пуха, ни пера!

Оффлайн Santi2711

• Пользователи
  • Новичок
  • *
« Ответ #11 : 20 Январь 2016, 11:44:27 »
Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти:http://www.tkspecodegda.ru/specobuv/unty-i-chulki/unty-iskustvennyi-meh/?searched=%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/. А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!

Оффлайн Olenka

• Пользователи
  • Новичок
  • *
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2013, 12:16:59 »
Да уж денег на напасешься :)

Оффлайн ascot

• Пользователи
  • Новичок
  • *
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 16:51:22 »
Я бы предложил присмотреться к обуви Wolverine, у них много охотничьей и походной обуви. Используют современные технологии, такие как мембрана Gore-Tex, утеплители Thinsulate и Primaloft, подошва Vibram. Можно посмотреть: http://www.spr-shop.ru/wolverine.html

Оффлайн Сокол

• Пользователи
  • Новичок
  • *
  • Sono Pazzi Questi Russi
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 03:36:57 »
Для ходовки и горной охоты пользую последние два года боты "Криспи" www .crispi.it
Одинаково хорошо держит как тепло, так и холод. Существует порядка 10 модификаций под разную ходовку - от сафари до аляски. Далее сугубо выбор пользователя. Не готов участвовать в холиварс по показателям непромокаемост и, незапотеваемос ти и тп... Скажу, что восемь рублей и порадка 17 жестких охот того стояли; и это не смотря на повседневную носку и тп...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 22:05:01 от admin »

Оффлайн Ullis

• Пользователь
  • **
  • В жизни всегда есть место подвигам!
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 15:39:45 »
Два года как купил резиновые сапоги со вставками из чего та там(до -60гр).К ним носки специальные(2 пары 500р.) и не нарадуюсь.Вале нки конечно вешь хорошая,но в лыжах снег под пяткой,в лесу много незамерзающих болотин и ручейков,сколько раз промокал.после этого садятся.

Оффлайн Лесовик-Затейник

• Пользователи
  • Новичок
  • *
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2010, 15:28:59 »
Уже год пользуюсь обувкой  Хаски. Заявленная температура -35. Немного тяжеловаты для хотьбы по сугробам, но ноги как на русской печке. Собираюсь взять на температуру -20. Они немного полегче.

Оффлайн Валерий К.

• Пользователи
  • Новичок
  • *
  • пиво-пиво-водочка
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 03:34:19 »
Зимой - вот такие http://www.hsn.ru/html/520-2.html

Оффлайн Gluhar

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2010, 03:35:07 »
Я износил три пары польских Лемиго. По полю и по дорогам в них ходить можно. В лес в загон их НЕЛЬЗЯ (т.е. до случая). У меня таких болезненых случаев было два. И оба раза связаны с сучками, которые ЛЕГКО проходят сквозь подошву и попадают в ногу. Подошва сапог после нескольких выходов в лес становится дырявой - ноги будут сырые.
Зимой утеплял ондатровыми чунями )

Оффлайн Leha_Miller

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2010, 03:33:01 »
На ходовую зимнюю охоту кто какие сапоги использует? а может утепленные ботинки?

Оффлайн Борисыч

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 01:28:05 »
Пользую модель "Арктика" от ТЗРО. Немного тяжеловаты, но нога на морозе не мерзнет и не потеет. Очень доволен

Оффлайн ЗаТрофеем

• Экстрактор
  • Администратор
  • Старожил
  • Администратор портала
    • Охотничьи базы и охотничьи туры
Лучшая обувь для охоты
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 00:57:58 »
Кто что носит, где и почем берет и почему именно это? Развернутые дискуссии на тему охотничей обуви.