Поиск
          
Навигация по разделу
Генеральная навигация
Новое на форуме
03:05:20
03:05:11
03:04:58
12:04:16
02:03:19
12:03:51
10:05:24
06:05:21
01:05:12
06:03:35
11:01:27
03:09:38
03:09:23
04:08:32
04:08:32
 
Охотничьи туры Охот.хозяйства Оружие Прицелы Практика Закон Снаряжение Общение

Серьезные пневматические винтовки Ataman M2R

Пневматические винтовки линейки Ataman M2R, включающие 3 модификации, - новинка на рынке оружия типа PCP (с предварительной накачкой воздуха). Однако за короткий срок они уже успели заслуженно завоевать звание лучших в своем сегменте. ( Узнать цены и наличие )

Отдельно стоит обратить внимание на внешний вид ружей. В отличие от классики жанра, они выглядят очень современно и высокотехнологично. Хотя все три модификации имеют свои характерные особенности.

 


Ataman M2R Ultra-C
Ataman M2R Ultra-C – самая компактная в линейке, так как комплектуется складным прикладом. Длина оружия в сложенном состоянии не превышает 591 мм, из которых 280 мм приходятся на ствол. Откинутый приклад увеличивает длину до 822 мм. В случае необходимости приклад может быть вообще снят, превращая винтовку в укороченую.

Несмотря на то, что приклад и цевье изготавливаются из натурального ореха (древесина тяжелее, чем пластик), а также большое количество металлических деталей как в механизме, так и во внешнем оформлении, весит винтовка всего 2,8 килограмма.

Как и все остальные модификации, ствол Ataman M2R Ultra-C изготовлен из хром-молибдена и имеет нарезы. Емкость магазина (поставляется в комплекте с оружием) составляет 10 пуль калибра 4,5 мм.

Как уже говорилось выше, винтовка относится к типу PСP. Для того чтобы начать стрельбу, требуется накачать воздух в специальный резервуар, расположенный под стволом. Рабочее давление в резервуаре – 300 атмосфер, хотя небольшой перекачки система не боится, так как по запасу прочности может выдержать давление до 450 атмосфер. Перезаряжается оружие с помощью классического и привычного рычага (болта).


Заявленная производителем начальная скорость снаряда – 140 м/с – делает новинку привлекательной даже для спорстменов. Тем более что на приобретаемое оружие не требуется никаких документов и разрешений. На оружии предусмотрено крепление для установки оптического прицела.

Кстати, пользователи винтовки Ultra-C утверждают, что модель хорошо держит показатели скорости пули в широком диапазоне разрядки баллона.


Ataman M2R – MAGNUM булл-пап
Второй представитель Ataman M2R – MAGNUM булл-пап. Винтовка с системой предварительной накачки воздуха РСР обладает увеличенной мощностью и калибром 4,5 мм (на рынке можно найти и нестандартные калибры – вплоть до 6,35 мм, однако приобретение такого оружия без разрешения незаконно, не стоит рисковать).
 
Баллон высокого давления емкостью 250 куб. см. позволяет производить до 70 выстрелов без дозаправки системы. В патронник пули досылаются с помощью болтового рычага.

Класс «магнум» подразумевает хорошую мощность стрельбы. В связи с этим оружие комплектуется дополнительными системами безопасности. В частности, принудительным предохранителем, который блокирует спусковой крючок. Плавность выстрелов достигается за счет механизма регулировки хода спускового крючка.

Также агрессивный характер винтовки определяется заявленной начальной скоростью пули – не менее 250 метров в секунду. На самом ли деле винтовка в штатном исполнении достигает таких показателей, или здесь речь идет о модифицированных под стрельбу сверхтяжелыми пулями увеличенного калибра моделях, продавцы говорят неохотно.

Во всяком случае, можно быть уверенным в том, что официально подтвержденную производителем скорость – 140 метров в секунду – пуля разовьет наверняка. А этого вполне достаточно для спортивной стрельбы.

Ataman M2R MAGNUM имеет несколько необычный вид. Дело даже не в структуре корпуса (изготовленные из натуральной древесины приклад, рукоять и цевье объединены моноблоком), а в компановке составляющих. Винтовка сконструирована по принципу булл-пап – рукоять и спусковой крючок расположены перед казенной частью.
Ствол оружия длиной 520 мм изготавливается из хром-молибдена и имеет нарезы.

Габариты (общая длина – 810 мм) и вес ружья (3 кг) в сочетании с мощностью и точностью стрельбы делают ее привлекательным вариантом не только для любителей, но и профессионалов от спорта. Как и предыдущая модель, оружие продается свободно, для него не нужно собирать документы и обзаводиться специальными разрешениями на ношение и хранение. Ко всему прочему «магнум» комплектуется планкой Вивера, на которую быстро монтируется оптический прицел.


Ataman M2R – карабин MAGNUM
Наконец, последний, но в то же время, пожалуй, самый яркий образец Ataman M2R – карабин MAGNUM. Классический внешний вид оружия, копирующий огнестрельные аналоги, придется по душе каждому стрелку. Приклад с увеличенной высотой щеки, полупистолетная рукоять и удобное, сужающееся к срезу ствола цевье из натурального ореха делают винтовку более удобной для быстрой стрельбы.


К слову, магазин карабина вмещает 8 пуль калибра 4,5 мм. Перезарядка производится передвижением болтового рычага. За счет одной накачки резервуара (емкость – 250 куб. см., давление – 300 атмосфер) можно произвести до 50 выстрелов без потери мощности.

От предыдущей модели карабин Ataman M2R отличается лишь внешними, более классическими данными, а также длиной – 1100 мм. В остальном характеристики – системы безопасности и прицеливания, комплектация и даже вес – двух модификаций схожи.
 
Материал предоставлен сайтом weapon-shop.ru
Комментарии:

 Ваш комментарий  
Имя *

E-mail (не отображается на сайте)*  

Введите код *

Текст комментария *

* поля обязательные для заполнения


Еще по теме:

Статьи

Серьезные пневматические винтовки Ataman M2R

 
Новое на портале
Новости:
07.06.2017
26.05.2017
24.05.2017
22.05.2017
06.05.2017

Статьи:
          


     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©2010-2018 ЗА ТРОФЕЕМ. РУ
Охотничий справочно-поисковый портал
Сервисы для самостоятельной организации охоты

Копирование материалов разрешено
при условии активной текстовой ссылки на zatrofeem.ru.

Охотничий портал За Трофеем приглашает авторов.
Мы публикуем только авторские материалы с соблюдением всех прав. Если вы хотите разместить свой обзор, рассказ об охоте, впечатления от посещения охотничей базы или любой другой материал, включая рекламные статьи, напишите нам.
Отказ от ответственности.
Обращаем Ваше внимание на то, что сервисы портала ЗА ТРОФЕЕМ. РУ носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.