Поиск
          
Навигация по разделу
Генеральная навигация
Новое на форуме
02:03:19
12:03:51
10:05:24
06:05:21
01:05:12
06:03:35
11:01:27
03:09:38
03:09:23
04:08:32
04:08:32
04:08:46
12:04:18
12:04:30
07:03:46
 
Охотничьи туры Охот.хозяйства Оружие Прицелы Практика Закон Снаряжение Общение

Конструкция спин Tatonka

Компания Tatonka известна многим, кому доводилось ходить под рюкзаком подолгу и сбольшими грузами. А также тем, кто совершал восхождения в горах. Эта фирма не нуждается в рекламе. В статье речь пойдет об особенностях конструкции спинок для рюкзаков Tatonka.

Comfort Back-System
Удобная система подвески, обеспечивающая циркуляцию воздуха. Оптимально подходит для активных видов спорта. В рюкзаках встроена система "Comfort Back". Основной принцип ее схож с системой "Vent Back". Сама конструкция легкая, две боковые подушки спинки имеют изгиб, повторяющий анатомическую форму тела, и покрытие Air-Tex. Даже при быстрых передвижениях человека, спина будет отлично вентилироваться, а рюкзак останется надежно зафиксированным. В любом режиме использования комфорт и приятный микроклимат создается центральным вентиляционным каналом и приводящим воздух покрытием из материала Air-Tex, закрепленным на пористой подкладке. 

Padded Back-System
Эта спина сделана из дышащего материала, комфортного для человека. Все гениальное просто: она прилегает к спине, обеспечивая при этом максимальное удобство. Рюкзак для активных людей, использующих его в повседневной жизни.

V1 System
V1 - система с алюминиевой шиной, предназначенная для переноски средних и тяжелых грузов. Рюкзак идеально подгоняется под анатомические особенности конкретного человека, вследствие чего, нагрузка при движении распределена  наиболее эффективно. Лямки, поясной ремень и длина спины могут регулироваться. Лямки выполнены из пены пятнадцатимиллиметровой толщины, имеют S-образную форму, благодаря чему лучше прилегают к телу, а значит – более удобны. Грудное крепление лямок имеет эргономичную форму. Стабильность и оптимальное прилегание обеспечивают алюминиевые шины. Вес правильно распределяется благодаря вогнутой системе обивки материалом и высокой поясничной зоне.

V2 System
Также, как и предыдущая система, предназначена для  переноски средних и больших rpyзов. Это регулируемая система подвески, состоящая из двух алюминиевых шин, которые образуют перевернутую букву V. Шины усиленны двумя перекладинами из фибергласа. Внутренняя алюминиевая рама соединяется с поясным ремнем двумя тонкими  фибергласовыми шинами, что позволяет эффективно распределить нагрузку.
Поясной ремень очень удобен по форме. Он состоит из трех частей: подушка с нескользящим покрытием и два конических крыла.
Подкладка выполнена из пенополиэтилена, она многослойна и позволяет воздуху свободно попадать между слоев. Выполненная из материала Air-Tex, она обеспечивает комфорт владельцу.
Обивка спинки выполнена на основе высокотехнологичных разработок, ее составляют несколько частей. Форма обивки коническая, что обеспечивает ее оптимальный контакт с самим рюкзаком.
Точка соединения плечевых ремней с рюкзаком может перемещаться, регулируя длину спинки, благодаря специальной многоступенчатой системе.

Vent Back System
Предназначенная для активных видов спорта, система подвески с вентиляцией.
Две подушки, соединенные с помощью резиновой сетки, обеспечивают прекрасную вентиляцию вкупе с надежной фиксацией рюкзака на спине.
По обеим сторонам спинки расположены пористые накладки, форма которых удобна для человека. Благодаря им, рюкзак сидит плотно и не скользит.
Влага от спины отводится слоем пеноматериала, проводящего воздух.
Устойчивость конструкции придает гибкая пластина, вставленная внутрь.
Крылья поясного ремня и мягкие плечевые ремни выполнены из легкого материала сетчатой фактуры.

X-Lite System
Это система для средних рюкзаков, использующихся в трекинге и альпинизме. Она имеет небольшой вес. 
Система X Life предназначена для рюкзаков, в которых переносятся еще более легкие грузы.  В ней используются те же технологии, что и при изготовлении системы X1.
Гибкие пластинки из фибергласа, расположенные крест накрест, призваны частично снять нагрузку с плеч на пояс. Поясной ремень с нескользящей вставкой посередине комфортно распределяет вес.
Рюкзак плотно прилегает к телу благодаря высокотехнологичной вогнутой спинке с мягкой подкладкой.
Верхняя перекладина, усиленная стекловолокном,  придает конструкции стабильность. 
Удобные плечевые ремни вшиты в спинку и по высоте не регулируются. Но зато есть выбор по размерам: S, M, L и XL.

X-Lite Vario System
Также, как и предыдущая система, эта предназначена для альпинистских и треккинговых рюкзаков среднего размера. В ней по замыслу должны сочетаться преимущества системы XI для тех рюкзаков, в которых переносятся легкие грузы.
Принципы, на которых основана система X-Lite, точно такие же, как и применяемые в конструкции системы XI. Только в ней использованы более легкие материалы.
В легкой системе подвески "X Lite Vario" совмещаются преимущества системы "XI" со специальным дизайном, используемом при активном движении.
Скрещенные фибергласовые призваны перераспределить нагрузку частично с плеч на пояс. Стабильность конструкции придает усиленная стекловолокном верхняя перекладина.
На поясном ремне, в точке приложения силы, располагаются многослойные уплотненные полиэтиленом крылья.
Рюкзак не скользит благодаря прорезиненной середине поясного ремня. 
Рюкзак хорошо и плотно сидит на спине благодаря вогнутой спинке с мягкой подкладкой.
Точка крепления плечевых ремней к рюкзаку может перемещаться по высоте – это обеспечивает ступенчатая система.

X-Vent System
Система предназначена для небольших и средних рюкзаков.  Имеет вентиляцию. В системе Vent нашли сочетание комфорт вентиляционной системы и грамотное распределение нагрузки.
Такие рюкзаки любят велосипедисты и любители пеших походов. Две легкие шины из фибергласса скрещиваются и располагаются на задней стороне рюкзака в специальных каналах. Там, где шины соединяются в верхней точке, сетчатая спинка имеет возможность регулировки. Можно отрегулировать положение в зависимости от того,  нужна ли спине вентиляция или рюкзак должен прилегать к ней как можно плотнее.
Плотные карманы, выполненные из материала HYPALON призваны перераспределить нагрузку с фибергласовых шин на поясник. Больший комфорт создается новым дизайном поясного ремня и подкладки.  Рюкзак, плотно прилегающий к спине, сидит удобно благодаря нижней подкладке LS, обеспечивающей плотный и мягкий контакт.
Поясные ремни закругленные, выполнены из очень легкого материала, приятного на ощупь.

X-Vent Vario
Регулируемая система подвески для рюкзаков малого и среднего размеров, в которой сочетаются комфорт  вентилируемой спины и перераспределение веса системы X. Сочетание, особенно удобное для трекинговых рюкзаков,  спортивных рюкзаков и рюкзаков для активного отдыха. Перераспределение нагрузки осуществляется двумя стеклопластиковыми шинами, которые расположены каждая в отдельном кармашке на задней стенке рюкзака. Как и в предыдущей системе, сетчатая спинка имеет возможность регулировки для того, чтобы рюкзак либо плотно прилегал к спине, либо так, чтобы оставалась возможность дл я вентиляции спины.
Нагрузка с фибергласовых шин на поясник перераспределяется через плотные карманы, выполненные из материала HYPALON.
У поясного ремня обновлен дизайн. Он вместе с новой подкладкой обеспечивает дополнительный комфорт. Благодаря нижней подкладке LS при плотном прилегании рюкзака к спине обеспечивается мягкий и плотный контакт.
Поясной ремень имеет закругленную форму и сделан из приятного на ощупь и легкого материала.

X1 System
Х1 - система для переноски особо тяжелых грузов Hi End класса. Была специально разработана для переноски тяжестей. В конструкции системы простота сочетается с оригинальностью.
В подвесную систему входит несколько частей. Две алюминиевые шины, эргономично изогнутых и усиленных в верхней части фибергласовой рамой, пересекаются между собой.
Большая часть нагрузки перераспределяется на плотный поясник с мягких плечевых ремней. Таким образом снижается и нагрузка на позвоночник.
Поясной ремень представлен двумя жесткими крыльями, усиленными  обрезиненной поясной подушкой и РЕ пластиной. Обрезиненная подушка предотвращает соскальзывание.
V-образная спинка рюкзака, оснащена системой регулировки длины и высоты плечевых ремней и расположена над поясным ремнем.

Дрождина Екатерина. Специально для охотничьего портала За трофеем.ру


Комментарии:

 Ваш комментарий  
Имя *

E-mail (не отображается на сайте)*  

Введите код *

Текст комментария *

* поля обязательные для заполнения


Еще по теме:

Новости

Памятка охотника при получении охотничьего билета единого федерального образца

Статьи

Ремонт приклада охотничьего ружья
Немецкое охотничье оружие
Охотничье оружие Ф.В.Гейма
Охотничье оружие Merkel
Охотничье оружие Verney-Carron: французская гордость
Охотничье оружие Auguste Francotte – бельгийский эксклюзив
Оружие Перде – эталон качества.
Голланд-Голланд – настоящее английское качество
Зрительная оценка охотничьего ружья.
James Purdey & Sons - ружьё по наследству
Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного (и охотничьего пневматического) оружия
Ношение охотничьего оружия
Охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-41
Ружья Fabarm Axis Field
Оружие Benelli: практичность во все времена
Охотничье оружие Hambrusch (Хамбруш)
Regis Darne (Режи Дарн): неподвижное совершенство
Моссберг и Сыновья (Mossberg & Sons)
Ремингтон (Remington): нужно просто прицелиться
Чарльз Ланкастер (Charles Lancaster )
Зимняя экипировка охотника
Материалы в конструкции палатки
Экстремальные, кемпинговые, треккинговые палатки и палатки-тенты
Сравнение летних и межсезонных палаток
Как выбрать правильное топливо
Выбор газовой горелки
Выбор туристического коврика
Охотничье снаряжение и экипировка фирмы «Хольстер»
Что собрать в рюкзак охотника
Подробнее о материалах для рюкзаков
Конструкция спин Tatonka
Элементы рюкзака
Виды рюкзаков
Конструкция рюкзака – типы каркасов
Подвесная система рюкзаков Tatonka
Рюкзак. Правильное укладывание, надевание, подгонка и прочие премудрости
Покупаем рюкзак
Конструкция и форма рюкзака
История. Рюкзаки и поняги
Станковый рюкзак
Требования охотничьего минимума

 
Новое на портале
Новости:
19.04.2017
19.04.2017
12.04.2017
04.04.2017
28.03.2017

Статьи:
          


     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©2010-2018 ЗА ТРОФЕЕМ. РУ
Охотничий справочно-поисковый портал
Сервисы для самостоятельной организации охоты

Копирование материалов разрешено
при условии активной текстовой ссылки на zatrofeem.ru.

Охотничий портал За Трофеем приглашает авторов.
Мы публикуем только авторские материалы с соблюдением всех прав. Если вы хотите разместить свой обзор, рассказ об охоте, впечатления от посещения охотничей базы или любой другой материал, включая рекламные статьи, напишите нам.
Отказ от ответственности.
Обращаем Ваше внимание на то, что сервисы портала ЗА ТРОФЕЕМ. РУ носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.