Поиск
          
Навигация по разделу
Генеральная навигация
Новое на форуме
02:03:19
12:03:51
10:05:24
06:05:21
01:05:12
06:03:35
11:01:27
03:09:38
03:09:23
04:08:32
04:08:32
04:08:46
12:04:18
12:04:30
07:03:46
 
Охотничьи туры Охот.хозяйства Оружие Прицелы Практика Закон Снаряжение Общение

Экстремальные, кемпинговые, треккинговые палатки и палатки-тенты

Туристическое снаряжение в настоящие дни стало настолько многообразно, что любой человек может найти себе именно то, что идеально подходит для его целей. Вот только одна беда для человека не слишком разбирающегося в деталях – что означают все эти названия и как понять, что же действительно нужно, а без чего можно запросто обойтись? В любом магазине вам скажут, что палатки различаются по видам на треккинговые, кемпинговые и экстремальные. А еще существуют беседки и тенты с противомоскитной защитой. Но как понять, что нужно именно вам?

Экстремальные палатки предназначены для горного альпинизма, горных походов и для ночевок в зимой в лесу. Они обладают повышенной ветроустойчивостью и делаются из особо прочных материалов. Для каркаса экстремальных палаток используются усиленные дуги. Влагостойкость таких палаток самая высокая. Палатку для экстремального туризма вы можете приобрести в любом специализированном магазине, продающем туристическое снаряжение, где ассортимент товаров чрезвычайно высок.

Для выезда на природу, где экстремальных условий не предполагается, предназначены либо туристические палатки, либо треккинговые. По сравнении. С экстремальными, у этих палаток показатели влагостойкости ниже. Но при этом они более комфортны, как по объему жилого места, так и по его организации. К тому же такие палатки дешевле, ввиду того, что для их изготовления используются более простые материалы. Дуги и стойки изготовлены либо из алюминия, либо из стекловолокна. Некоторые производители оснащают свои туристические палатки дополнительными вентиляционными окнами с противомоскитной сеткой.

Самыми вместительными по праву считаются кемпинговые палатки. Они большие – в каждой из них можно стоять во весь рост, оборудованы тамбурами и часто имеют больше одной комнаты. Такие палатки не принесешь на спине в рюкзаке. Они подходят тем, кто путешествует на машине.  В кемпинговой палатке хорошо отдыхать большой компанией. Тамбур, как правило, используется в качестве кухни. Но если спальных мест недостаточно, то кто-то может разместиться и там. 

Помимо палаток, туристические фирмы продают противомоскитные тенты. Это приспособление тоже удобно во время длительных стоянок. Тенты хорошо защищают не только от насекомых, но и от дождя. Ночевать в них может быть прохладно. Разве что летом, при теплой погоде, кто-то может устроиться под тентом. У некоторых тентов стенки двойные: одна выполнена в виде противомоскитной сетки, а вторая из плотной ткани с окном.

Дрождина Екатерина. Специально для раздела охотничьего снаряжения За трофеем.ру
Комментарии:

 Ваш комментарий  
Имя *

E-mail (не отображается на сайте)*  

Введите код *

Текст комментария *

* поля обязательные для заполнения


Еще по теме:

Статьи

Рюкзачные материалы
Зимняя экипировка охотника
Материалы в конструкции палатки
Экстремальные, кемпинговые, треккинговые палатки и палатки-тенты
Сравнение летних и межсезонных палаток
Как выбрать правильное топливо
Выбор газовой горелки
Выбор туристического коврика
Охотничье снаряжение и экипировка фирмы «Хольстер»
Что собрать в рюкзак охотника
Подробнее о материалах для рюкзаков
Конструкция спин Tatonka
Элементы рюкзака
Виды рюкзаков
Конструкция рюкзака – типы каркасов
Подвесная система рюкзаков Tatonka
Покупаем рюкзак
Конструкция и форма рюкзака
История. Рюкзаки и поняги
Станковый рюкзак

 
Новое на портале
Новости:
19.04.2017
19.04.2017
12.04.2017
04.04.2017
28.03.2017

Статьи:
          


     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©2010-2018 ЗА ТРОФЕЕМ. РУ
Охотничий справочно-поисковый портал
Сервисы для самостоятельной организации охоты

Копирование материалов разрешено
при условии активной текстовой ссылки на zatrofeem.ru.

Охотничий портал За Трофеем приглашает авторов.
Мы публикуем только авторские материалы с соблюдением всех прав. Если вы хотите разместить свой обзор, рассказ об охоте, впечатления от посещения охотничей базы или любой другой материал, включая рекламные статьи, напишите нам.
Отказ от ответственности.
Обращаем Ваше внимание на то, что сервисы портала ЗА ТРОФЕЕМ. РУ носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.